THEATRE ENTERTAINMENT

脇 知弘

【映画】

ごっこ倶楽部縦型長編映画『アンガージュマン』実松健役

『虎の流儀 旅の始まりは尾張 東海死闘編』池崎悟役

『ビーバップのおっさん』熊田健太役

『ダブルドライブ 龍の絆」彦野利樹役

『シマウマ」吉田役

『ふとめの国のありす』主演・ありす役

『お姉チャンバラ』勝治役

『ぼくたちと駐在さんの700日戦争』千葉くん役

『青空のルーレット』工藤孝之役

『パイルドライバー』デイブ役

『不良少年の夢』赤堀役

『インストール』

 

【TV】

テレビ東京『孤独のグルメ Season10』第1話/ガテン系のお客さん役

フジテレビ『元彼の遺言状』第11話/佐久間進役

テレビ朝日『鹿楓堂よついろ日和』第4・10話/砂金宏和役

BSテレ東『まったり!赤胴鈴之助』岩鬼役

TX『部長と社畜の恋はもどかしい』石橋亘役

BSプレミアム『生きて、ふたたび 保護司・深谷善輔』須藤保役

EX『相棒Season20』第6話/森川役

EX『警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON5』第8話/森崎功太役

CX『#コールドゲーム』信二役

EX『ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情』episode9/ジュンペイ役

EX『にじいろカルテ』西川役

TX『横山秀夫サスペンス「沈黙のアリバイ」』大熊役

TBS『オバチャン保険調査員 赤宮楓のマル秘事件簿』三島大我役

NTV『ウチの夫は仕事ができない』町田彦丸役

NTV『家売るオンナ』第3話

BSスカパー『ひぐらしのなく頃に』北条鉄平役

EX『必殺仕事人2015』嘉助役

EX『DOCTORS 最強の名医 新春スペシャル』三島翔太役

CX『素敵な選TAXI』第5話/韮沢満役

NHK Eテレ『すもうねこ』加藤マサル役

NTV『ダンダリン 労働基準監督官』第6話/吉田役

EX『DOCTORS 2 最強の名医』第8・9話/三島翔太役

TBS 『なるようになるさ。』第1話

NTV 『理想の息子』 丹波巌役

NHK 『連続テレビ小説「つばさ」』 ロナウ二郎役

NTV 『ごくせん3』熊井輝夫役

TBS 『魔王』 石本陽介役

CX 『ロスタイムライフ(刑事篇)』 立川康平役

ANB『だめんずうぉ~か~』第6話 高屋敷英夫役

TBS 『家族善哉』 蒲田浩之役

TBS 『弁護士のくず』第10話 高橋和彦役

NHK 『繋がれた明日』 久保田英治役

NTV 『ごくせん2』 熊井輝夫役

CX 『産隆大學応援團』 植田千尋役

ANB『スカイハイ』第2死 小野ジョージ役

CX 『TEAM4』 野間真二役

TBS 『ホットマン』 浜口役

NTV『リモート』第6話 不動真一役

ANB 『忍風戦隊ハリケンジャー』第27話 田井章一郎役

NTV 『ごくせん』 熊井輝夫役

CX 『さよなら小津先生』 秋元光役

TBS 『池袋ウエストゲートパーク』 Gボーイズ役

NTV『人生が変わる1分間の深イイ話』

 

【CM】

ネット『もっと!チバリヨ「熱々チェリーステーキ篇」』

ジョンソン・エンド・ジョンソン『リステリン®』

味の素『鍋キューブ』

『LEGENDS STADIUM 2014』FIFA World Cup公式動画配信サイト&アプリ

 

【舞台】

『サタデーナイトスペシャル』日替わりゲスト

朗読劇『Dream Lesson in2019 autumn』

『漫才バンザイ』主演・田中学役

ミュージカル『KACHI BUS(カチバス)』

『ロディ・ミュージカル』

『どんまいマインド』金城雄太役

『ドラえもん のび太とアニマル惑星』ジャイアン役

『産隆大學應援團』植田千尋役

『ビューティフルゲーム』ジンジャー役

『電車男』 毒男4役

『舞い降りた天使』 卓人役

『銭形平次~きよしの平次青春編~』三ノ輪万七役

 

【その他】

MV『コドモドラゴン「BAD!!」』

MV『FUNKY MONKEY BABYS「旅立ち」』

MV『FUNKY MONKEY BABYS「ちっぽけな勇気」』

MV『DREAMS COME TRUE「やさしいキスをして」』

横山 歩

【映画】

『七人の秘書 THE MOVIE』ハヤト役

『LE CHOCOLAT DE H』博啓(幼少期)役

『コーヒーが冷めないうちに』

『昼顔』少年役

『ラストコップ THE MOVIE』愛翔役

『星ガ丘ワンダーランド』須田寛樹役

『おかあさんの木』中国人のこども役

 

【TV】

TBS『石子と羽男』第2話/北野栄一役

日本テレビ『二月の勝者』石田王羅役

NHK『きよしこ』きよし(11歳)役

BSプレミアム『おもひでぽろぽろ』山田英夫役

朝日放送『Re:フォロワー』第3話/馬形陽一役

テレビ東京『ウルトラマンタイガ』第22話/シンジ役

テレビ朝日『騎士竜戦隊リュウソウジャー』第20話/恭平役

テレビ朝日『家政夫のミタゾノ』最終話/華瓶役

BSテレ東『神酒クリニックで乾杯を』第1・2話/中川翔太役

WOWOW『コールドケース2 ~真実の扉~』第10話/木村陸役

日本テレビ『今日から俺は!!』第7話/子供1役

テレビ東京『Aではない君と』神崎裕樹役

日本テレビ『過保護のカホコ~2018ラブ&ドリーム』北野保役

TBS『警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~THIRD SEASON』第1・2話/実相寺忠役

テレビ朝日『警視庁・捜査一課長シーズン3』第7話/誠役

BSプレミアム『大岡越前4』第8回,最終回/清吉役

フジテレビ『眠狂四郎 THE FINAL』小弥太役

テレビ東京『特命刑事カクホの女』第4話/加山翔太役

テレビ朝日『科捜研の女 第17シーズン』第13話/滝沢昴役

テレビ朝日『トットちゃん!』福元郁夫役

テレビ東京『居酒屋ふじ』第11話/足利宏次朗役

日本テレビ『過保護のカホコ』第7話/保役

日本テレビ『フランケンシュタインの恋』第6話/義足の少年役

NHK『あなたにドロップキックを』退院する少年役

日本テレビ『スーパーサラリーマン左江内』左江内もや夫役

日本テレビ『THE LAST COP/ラストコップ』最終話/愛翔役

テレビ朝日『ドクターX ~外科医・大門未知子~』第5話/五島翔太役

テレビ朝日『はじめまして、愛しています。』ハジメ役

TBS『私 結婚できないんじゃなくて、しないんです』第9・10話/杉野晴斗役

日本テレビ『HIGH&LOW SEASON2』第1・2話/琥珀(幼少期)役

日本テレビ『ドクターカー』天童一太郎役

日本テレビ『ぼくのいのち』川田祐平役

TBS『ダメな私に恋してください』第4話/男の子役

フジテレビ『世にも奇妙な物語 傑作復活篇 ~ハイ・ヌーン』

日本テレビ『いつかティファニーで朝食を SEASON2』那須理人役

日本テレビ『いつかティファニーで朝食を』那須理人役

TBS『37.5℃の涙』篠原健太役

TBS『マザー・ゲーム~彼女たちの階級~』蒲原陽斗役

フジテレビ『問題のあるレストラン』第8・10話/雨木周太郎役

テレビ東京『保育探偵25時~花咲慎一郎は眠れない!!』第1・4話/奥田空役

テレビ東京『刑事・吉永誠一』第4話/冨樫宏哉役

フジテレビ『世にも奇妙な物語~冷える~』アツシ役

NHK連続テレビ小説『花子とアン』村岡歩役

NHK『サイレント・プア』石田陽介役

フジテレビ『ビターブラッド』第1話/男の子

日本テレビ『THE突破ファイル』祐樹役

NHK『虐待撲滅キャンペーン もしかして…?』(声の出演)

NHK Eテレ『趣味どきっ!~防災キャンプ』

NHK『超入門!落語THE MOVIE.めがね泥』小僧の定吉役

 

【CM】

セブンイレブン『セブンイレブンアプリ』

JA『よい食プロジェクト』

日清ヨーク『十勝のむヨーグルト』

アース製薬『アース渦巻香』

日本コカ・コーラ『アクエリアス』

南谷 朝子

【映画】

『赤い橋の下のぬるい水』(今村昌平監督)

『蕨野行』(恩地日出男監督)

『霊的ボリシェビキ』(高橋洋監督)

 

【舞台】

『夢去りて、オルフェ』『哄笑』『楽屋』『弟よ』(1980~1994)木冬社公演(清水邦夫作・演出)

『僕の東京日記』二兎社公演 (永井愛作・演出・1996)

『わたし、うれしい』NANYA-SHIP公演(鈴江俊郎作・宮田慶子演出・1997)※NHK アクターズフェス金賞受賞

『東京原子核クラブ』東京都~パルコ公演(1997)(マキノノゾミ作・演出)

『怒涛』 新国立劇場公演(森本薫作・マキノノゾミ演出・2000)

『萩家の三姉妹』二兎社公演(永井愛作・演出2000~2003)

『可愛い千里眼』風来坊雷神屋敷』『海猫街』桟敷童子公演 (東憲司作演出・ 2004~2006)

『クラウド9』(伊藤大演出・2011)

『だるまさんがころんだ』燐光群公演 (2011.8~10)※東京~日本各地~ジョージア~ドイツ

『内海のクジラ』(2012.9/22.23)(岡山県福武文化財団主催:坂手洋二作・演出)

『流れる雲よ』(2014 年~)アトリエッジ公演 竹山の母役

『日輪の翼』(2015~2019)やなぎみわ野外劇 pro @KAAT、大阪 MASK,京都、高松、神戸

『やさしい悪魔』(2019)Rhythm Collection 公演 @六行会ホール

『雨の夏、30 人のジュリエットが還ってきた』(2021)ZOROMEHA 企画@両国シアターX

「ブレスレス ゴミ袋を呼吸する夜の物語」(2022)燐光群作・演出〇坂手洋二@下北沢ザ・スズナリ

「夜よおれを叫びと逆毛で充す青春の夜よ」(2022)ZOROMEHA 企画@下北沢小劇場

 

【ラジオ】

名古屋ZIP-FMサンデー・ミュージックノーツナビゲーターを務める(1998年上半期)

中央エフエム(コミュニテイラジオ)のパーソナリテイを務めている(2015年~)

 

【音楽】

2005 年からシンガーソングライター活動開始、毎年各地でLIVE活動

2007 年 CD シングル『橙色』アルバム『しゃんそん』を発表

2012 年 CD『ぷりえ~a live album』発売(発売:Wavemaster、流通:エイベックスマーケティング)

2013 年 3 月 CANNE(フランス)日仏文化協会の招聘を受けEspace MIRAMAREでLIVE開催

2015~17年 『就活!ミュージカル』劇中楽曲作曲(作:目黒浄華)@博品館劇場

 

【執筆】

新国立劇場コンテンポラリーダンス公演『ピノキオ』台本執筆(2000年9月)

宮崎県国民文化祭出品作『泣き虫・伊兵衛』作・演出(2000年9月)

朝日 Web 論座寄稿(2021年9月)

他、テレビ番組・VP等多数

松山 歩夢

【幼児番組】

Amazonプライム「パニパニパイナ!2」ベントレーおうじ役(メインレギュラー)

 

【CM】

『都道府県民共済グループ「アップデート」篇』

 

【TV】

NHK『ヒロイン誕生!ドラマチックなオンナたち「北林谷栄×上坂樹里」』

TBS『ユニコーンに乗って』第6話/栗木三郎役

テレビ東京『部長と社畜の恋はもどかしい』第2話/拝島の同僚役

スカパー!『パニパニパイナ!2』ベントレーおうじ役

EX『妻と飛んだ特攻兵』少年兵役

 

【スチール】

『エディオン』

『浪速中学校・高等学校』パンフレット

 

【その他】

WEB 内閣官房新型コロナウイルス等感染対策推進室 短編ドラマ『Message ~未来の「私」から~』白河茂役

PV BSプレミアム『インディゴの恋人』主題歌

WEB『エディオン』

WEB サントリー『ボスの湯キャンペーン』

松浦 愛弓

【映画】

『コープスパーティー Book of Shadows』持田由香役

『コープスパーティー』持田由香役

『こちら葛飾区亀有公園前派出所 THE MOVIE~勝どき橋を封鎖せよ!~』城山彩夏役

『しあわせのかおり』山下紀子役

『HANA 天使の人形』ハナ子(幼少期)役

 

【TV】

日本テレビ『ハコヅメ』第4話/女子高生役

テレビ朝日『さよなら、えなりくん』モカ役

TBS『渡る世間は鬼ばかり2016-前篇-』女子学生役

テレビ朝日『AKBラブナイト恋工場』#34『Back to LOVE』透子(少女期)役

WOWOW『海に降る』深雪(少女期)役

フジテレビ『イタズラなKiss2~Love in TOKYO』佐川好美(中学時代)役

テレビ朝日『烈車戦隊トッキュウジャー』第27話

テレビ朝日『DOCTORS3 最強の名医』第3話/堀口茜役

NHK『東京が戦場になった日』高木朝子役

WOWOW『鍵のない夢を見る』加藤愛美役

NHK『はじまりの歌』小学生の夏香役

フジテレビ『赤い糸の女』志村唯美(幼少期)役

テレビ朝日『妄想捜査~桑潟幸一准教授のスタイリッシュな生活』最終話/雨宮千佳(幼少期)役

フジテレビ『パーフェクト・リポート』第8話/蒼山叶(少女期)役

日本テレビ『曲げられない女』長部夢役

NHK『龍馬伝』第2話/たえ役

NHK『坂の上の雲』秋山健子役

BSプレミアム『体感!グレートネイチャー 決死の大冒険”スペシャル』

テレビ朝日『知っとく!なっ得!』早坂萌役

日本テレビ『ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹』#14

 

【CM】

フジッコ『ふじっ子煮』海のやさい2010・これだけ篇

『NCV』WEB

 

【声優】

映画『金の国 水の国』マーイ役

Netfilixアニメ「TIGER&BUNNY2」第7話 サロジャ役

ドラマ Netfilix『未来の大統領の日記』ジェシカ役(日本語吹替え版)

映画『トゥモローランド』アテナ役(日本語吹替え版)

映画『マレフィセント』マレフィセント(幼少期) 役(日本語吹替え版)

映画『アリス・イン・ワンダーランド』アリス・キングスレー(幼少期)役(日本語吹替え版)

映画『ビバリーヒルズ・チワワ2』ララ役(日本語吹替え版)

映画『機動戦士ガンダムNT』リタ・ベルナル役

映画『天才犬ピーボ博士のタイムトラベル』ペニー・ピーターソン役

映画『虹色ほたる~永遠の夏休み~』カチューシャ 役

映画『くまのがっこう~ジャッキーとケイティ~』主役・ジャッキー役

映画『宇宙ショーへようこそ』

フジテレビ『平家物語』第9・10話/あかり役

テレビ朝日『GO!プリンセスプリキュア』春野ももか役

テレビ東京『蟲師~続章16話『壺天の月』イズミ役

テレビ東京『君のいる町』柚希(幼少期)役

毎日放送『エウレカセブンAO』クロエ・マキャフリィ役

フジテレビ『うさぎドロップ』ヒロイン/加賀りん役

テレビ東京『毎日かあさん』ななちゃん役

WEBアニメ『サクラ革命 ~華咲く乙女たち~』青島ふうか役

ゲーム『サクラ革命~華咲く乙女たち~』青島ふうか役

ゲーム『アトリエオンライン』ビーポ役

ゲーム『機動戦士ガンダムLINEウォーズ』リタ・ベルナル役

 

【その他】

ラジオ 超!A&G+文化放送『アニとも!』内フロート番組『キューイチローと遊ぼう』

CD『キューイチロー音頭』(2020年7月7日発売)

大河ドラマ『平清盛』 テーマ曲『遊びをせんとや生まれけむ』歌唱

『ストリートファイターリーグ powered by RAGE』

藤本 くるみ

【映画】
『騎士竜戦隊リュウソウジャー THE MOVIE タイムスリップ!恐竜パニック!!』博物館客役
『名探偵一色誠~踊る殺人事件~』秀美役

 

【ドラマ】
連続テレビ小説『おちょやん』あやめ役(NHK)
『部長と社畜の恋はもどかしい』出張先の彼女役(TX)
『刑事7人SEASON7』第9話/看護師役(EX)

『剣客商売』飯盛女役(CX)

 

【幼児番組】
『パニパニパイナ!』メア役

 

【舞台】

スクールアイドルミュージカル『ラブライブ!』(新国立劇場 中劇場)

『令和版!! そして龍馬は殺された』小菊役(俳優座劇場)

パニパニパイナ!ステージショー『ヤーだんと黄金のパイナップル』メア役(関内ホール)

 

【CM】

ニチレイ『アセロラドリンク』

パイロット『スイスイおえかき』

ハタノ製作所『ウルブロ』

『バンダイナムコアミューズメント VR ZONE OSAKA』

『gram』

『関西電力』

藤田 浩太朗

【舞台】

『うらがわの事件簿』時任役

『イリクラ2022』相田役

原 舞歌

【映画】

『ミドリムシの夢』(2019年)

アニメ映画『聲の形』川井みき役(2015年)

ちちぶ映画祭グランプリ獲得作品『オオカミによろしく』樫村珠紀役 (主演/2014年)

『マダム・マーマレードの異常な謎-劇中劇短編映画「やまわろわ」』フジ役(2013年)

『嘘つきみーくんと壊れたまーちゃん』池田杏子役(2011年)

大林宣彦監督作品『その日の前に』石川の娘役(2008年)

『転校生 さよならあなた』斉藤一子役/幼い一美役(2007年)

 

【TV】

『ひともんちゃくなら喜んで!』デザイン部 東雲れな役(ABC)

『初恋の悪魔』第1話 看護師役(NTV)

『金田一少年の事件簿』第6話 女子高生役(NTV)

特集ドラマ『いないかもしれない』由美役(NHK)

国際SDGsメッセージムー ビープロジェクト

『遅ればせの宣言~ジェンダー平等を実現しよう~』主人公の後輩役(NHK)

『生徒が人生をやり直せる学校』細川舞歌役(NTV)

『いないかもしれない』(NHK)

『レンタルなんもしない人』(EX)

『デジタル・タトゥー』第2回 柴崎ゆかり(少女期)役(NHK)

大河ドラマ『西郷どん』第4回~ 西郷鷹役(NHK)

『PTAグランパ!』第4話 山本聡美役(NHKBS)

ドラマ10『ブランケット・キャッツ』第2話 樋口美雪役(NHK)

『豆腐プロレス』横山由依(少女期)役(EX)

『現ナマ弁護士』鶴子(15歳)役(TX/BSジャパン)

『五年目のひとり』高沢雪菜役(EX)

『司法教官・穂高美子5』菊池梨花(高校生)役(EX)

AKBホラーナイト アドレナリンの夜 第16話『ヒロイン』少女霊役(EX)

『5人のジュンコ』第2話 ミツエ(少女期)役(WOWOW)

『一番電車が走った』松浦加代子役(NHK)

『天使のナイフ』第1話 リエ役(WOWOW)

『女はそれを許さない』第7話 徳永理奈役(TBS)

『戦う女』第2話 神埼繭実役(CSフジ)

ドラマ10『シングルマザーズ』第3話 麻美役(NHK)

『遺留捜査 第2シリーズ』最終話 西田紀子(少女期)役(EX)

『ハガネの女2』中山さくら役(EX)

『熱中時代』井上舞歌役(NTV)

『咲くやこの花』小町役(NHK)

『SOIL』さゆり(幼少期)役(WOWOW)

『最後の赤紙配達人~悲劇の召集令状64年目の真実~』静子役(TBS)

『コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命』 第3話(CX)

大河ドラマ『風林火山』第13話・第18話 トメ役 (NHK)

『銀座の母ものがたり』横田香織役(TBS)

『痛快TV スカッとジャパン~病院のイジワル看護師軍団から救ってくれた意外な人~』百合役(CX)

『島倉千代子特番』再現VTR(BS-TBS)

 

【CM】

『マクドナルド』

『河合塾』

『DHC企業広告』

『KDDI×ケーブルテレビ』

ACジャパン『「災害を考える 約束の場所」篇』

 

【スチール】

ミサワホーム『SMART STYLE』

 

【MV】

MV『Anna「花のように」』

花村 怜美

【幼児番組】

Amazonプライム『パニパニパイナ!2』大魔女マーラ役(レギュラー)

 

【アニメ】

『Happy World!』ヒロイン・エル役

『ギャラクシーエンジェルⅡ』アニス・アジート役

『東京マグニチュード8.0』小野沢未来役

『シュガシュガルーン』有坂棗・大泉純一役

 

【映画】

『つるしびな』大泉香苗役(大和優雅監督)

『バトルロワイヤル』16番中川有香役(深作欣二監督/東映)

 

【CM】

株式会社ことら『ことらのある生活「共同購入をした時」篇』webCM

『岡田美術館』

『東京電力』

グリコ『リンクル』

味の素『プチダノン』

 

【舞台】

ライオン・パーマ『瀬沼さんのことを何も知らない』

ぶたのちょきんばこ第三回公演『いつかの日まで』

野々村 真白

【TV】

テレビ東京 月曜プレミア8『大川と小川の時短捜査』

NHK 連続テレビ小説『ひよっこ』

 

【CM】

大塚製薬『ポカリスエット』

『JAバンク』

 

【声優】

Netflix『ウィッチャー血の起源』日本語吹替版/エイラ(幼少期)役

Netflix『エノーラ・ホームズの事件簿2』日本語吹替版/ベッシー役

AppleTV+『ゴーストライター』シーズン2 スローン役

Netflix『保険教師アン・ウニョン』ワンス役/ウニョン中学生役

『ヘイト・ユー・ギブ』 ケイト役

Netfilix『プロジェクト・パワー』トレイシー役

AppleTV+『パンダのシズカ』アーシャ役

Netfilix『ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です』ミンジ役

Netfilix『ケイト』アニ役

 

【その他】

ラジオ NHK FM『青春アドベンチャー「青春離婚」』女子生徒役

仲田 友紀子

【幼児番組】

Amazonプライム『パニパニパイナ!2』妖精メア役(メインレギュラー)

 

【You Tube】

ひなたぼっこ劇場 日向寺太郎監督作品『はるのかんじ』主演

 

【TV】

日本テレビ『初恋の悪魔』第6話/泉子役

テレビ朝日『六本木クラス」第1話

テレビ東京『メンタル強め美女白川さん』第6話/アズちゃん役

スカパー!『パニパニパイナ!2』メア役

フジテレビ『スキャンダル専門弁護士 QUEEN 』第9話

フジテレビ『芸能人が本気で考えた!ドッキリGP』

 

【CM】

『マザー牧場「ぼくも」篇』

ENEOS『新車のサブスク「クルマの気持ち カップル」編』

スカパー『プロ野球開幕2019 西武ライオンズ編』

 

【舞台】

『やがて君になる』

 

【その他】

MV『Mrs. GREEN APPLE「青と夏」』

戸苅 ニコル沙羅

【映画】

『シグナル100』小山内夏生役

 

【TV】

『ひともんちゃくなら喜んで!』デザイン部 三上景役(ABC)

月曜プレミア8『大川と小川の時短捜査』中田沙織役(TX)

『家庭教師のトラコ』第7話 ホステス役(NTV)

『ナンバMG5』市松高校 ベッキー役(CX)

『仮面ライダーリバイス』 第5話 若者役(EX)

『ひねくれ女のボッチ飯』1話 コンビニのカップル(女)役(TX)

『同期のサクラ』9話 コンビニの客役(NTV)

よるドラ『きれいのくに』7話・8話 病院の受付役(NHK)

『ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!』(NTV)

『バカリ&秋山の しんどい家に生まれました!!~今なら笑えるトンデモ人生~』(TX)

 

【スチール】

『グローバルゴルフメディアグループ』アンバサダー

 

【MV】

HAND DRIP 『I Love You』メイン

谷 花音

【映画】

『上京ものがたり』沙希 役

『ミックス。』日高菜々美 役

 

【TV】

TBS『病室で念仏を唱えないでください』第10話/木村尚役

名古屋テレビ『名古屋行き最終列車シリーズ』菜々子役

フジテレビ『直撃!シンソウ坂上SP 日航123便からのメッセージ・33年目の真相』村上みき役

BSジャパン『池波正太郎時代劇 光と影』第5話/おちい役

名古屋テレビ『ボクのお年玉はどこ?』里中凛役

日本テレビ『ガードセンター24広域警備指令室』牧瀬いちご役

フジテレビ『あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない』本間芽衣子(幼少期)役

TBS『レッドクロス~女たちの赤紙~』第2夜/桜役

BSプレミアム『ある日、アヒルバス』小田切春香役

WOWOW『夢を与える』阿部夕子(幼少期)役

テレビ東京『三匹のおっさん2~正義の味方、ふたたび!!~』竹田里織役

テレビ東京『大江戸捜査網2015 隠密同心、悪を斬る!』山川智寿役

TBS『ホワイト・ラボ』神山真美役

関西テレビ『よろず占い処 陰陽屋へようこそ』第10話/只野路子(幼少期)役

TBS『「命」~天国のママへ~』友永菜摘役

フジテレビ『ちびまるこちゃん』篠原葵/役

関西テレビ『ポプラの秋』星野千秋(幼少期)役

Eテレ『大!天才てれびくん ドラまちがい アリスの恋する鞄』アリス役

テレビ朝日『みをつくし料理帖』あさひ太夫 / 野江(幼少期)役

TBS『パパドル!』花村佳奈役

TBS『ブラックボード 時代と戦った教師たち』第3夜/大宮由希役

TBS『恋愛ニート 忘れた恋のはじめ方』木下凛(幼少期)役

TBS『美男ですね』青空学園の子ども役

フジテレビ『全開ガール』桜川日向役

フジテレビ『名前をなくした女神』進藤羅羅役

フジテレビ『プロポーズ兄弟~生まれ順別 男が結婚する方法~』 第4夜/鈴木静香役

フジテレビ『美しい隣人』相田未央役

フジテレビ『夏の恋は虹色に輝く』クラスメイト役

テレビ東京『FILM FACTORY えいごリズム』

フジテレビ『親父の一番長い日』墨田千晴(幼少期)役

TBS『ぼくの妹』第3話/江上颯(幼少期)役

BSフジ『beポンキッキーズ』メインMC

日本テレビ『いのちのいろいろ』ナビゲーター

 

【CM】

MSD『今、はじめよう 子宮頸がん予防。』

ニチイ学館『COCO塾ジュニア』

『NISA』『ジュニアNISA』

『B-Rサーティワンアイスクリーム』

アサヒ飲料 『アサヒ おいしい水 富士山』

『コープみらい』

『フィットちゃんランドセル』

『スマートミスト』

『小林住宅』

春日井製菓『キシリクリスタル』

サントリー『ボス レインボーマウンテンブレンド』

阪神住建『スパワールド』

ニッスイ『おさかなのソーセージ』

『田中貴金属工業』

四谷大塚『全国統一小学生テスト』

タカラトミーアーツ『mimicry pet』

『山陽電気鉄道』

『学研教室』

カルビー『かっぱえびせん』

『NEC』

東レ『トレビーノ』

小林製薬『洗いたて消臭シャボン』

レキットベンキーザー・ジャパン『ミューズ消毒ハンドジェル』

『ユーキャン』

日本コカ・コーラ『アクエリアス ゼロ』

『パナソニック』

 

【スチール】

ベターリビング『ブルー&グリーンプロジェクト』

『みずほアンテナ』

ロッテ『チョコパイ ロイヤルミルクティー』

『全日本不動産協会』イメージキャラクター

『アイム今井』

『自動車安全運転センター』

 

【声優】

映画『君の名は。』宮水四葉 役

映画『夜明け告げるルーのうた』主役・ルー役

映画『天気の子』宮水四葉 役

映画『I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE』ルーシー・ヴァンペルト役(日本語吹き替え版)

 

【舞台】

『ようこそ、ミナト先生』及川美優役

『Paco~パコと魔法の絵本~』主役・パコ役

多田 萌加

【TV】

『ハレバレティモンディ』(STV)

『北海道道』レギュラー・サブMC(NHK)

『イチオシ!!』天気リポーター(HTB)

『イチモニ!』土曜日リポーター(HTB)

『錦鯉が行く!流氷のりのりツアー』(HTB)

『プロ野球『オリックス×日本ハム』』パブリックビューイング(NHK)

『プロ野球『日本ハム×ホークス』』ゲスト(NHK)

『コンサドーレ・ホーム開幕戦』生中継出演(NHK)

『みんなで楽しむ早明戦!パブリックビューイング』(NHK)

『錦鯉が行く!のりのり散歩』(HTB)

『ブギウギ専務』(STV)

『ハレバレティモンディ』(STV)

『熱烈!ホットサンド!』(STV)

『どさんこタレント大集合! JRタワー Xmas クイズショウ!』(STV)

『ギター弾きのすすめ 関ヒトシときどき斉藤和義』(NHK)ナレーション

 

【CM】

ポッカサッポロ『富良野ホップ炭酸水』

ポッカサッポロ『北海道コーン茶』

JA共済『地域貢献活動』 出演/CMソング

忍者麺 – Ninjamen 『No Try, No Chance』篇

『ハウスタウン』

NTTドコモ『ツルハドラッグd払いキャンペーン』

 

【ドラマ】

3ROOMS『最後の生配信』 YOU役(NHK)

北のシナリオ大賞ラジオドラマ『土方さん、さようなら』 真由役(NHK)

 

【ラジオ】

『LOVE CONSADOLE』メインパーソナリティー

 

【You Tube】

『女子アナの休日』♯1~♯4(STV)

HTB公式チャンネル『錦鯉 渡辺隆が悶絶の激辛スープカレーを余裕でクリアしちゃう♪激辛タレント【のりのり散歩⑥】』

『あなたの写真にはドラマがある。イチモニ劇場』(HTB)

 

【スチール】

『AIRDO』

 

【イベント】

北海道道公開収録『大泉洋SP』恵庭市民会館

北海道“ラグビーの日”『みんなで楽しむ早明戦!パブリックビューイング』

『北見方面本部 一日警察署長』

『斜里警察 一日警察署長』

『斜里中学校 キャリア学習講演会』

『春の全国交通安全運動 道民の集い』

 

【その他】

報知新聞社『スポーツ報知 北海道版』連載コラム

武田 晋

【映画】

『総理の夫』八百屋店主役

『ホーム』鈴木勝役

『BACK STREET GIRLS ゴクドルズ』IT社長役

 

【TV】

テレビ東京『黙秘犯』料亭の主人役

NTTぷららPF「銃よ、さらば」警察官僚役

フジテレビ『リカ』佐々木部長役

フジテレビ『プリンセス美智子さま物語』編集長役

北海道テレビ『チャンネルはそのまま!』報道部長役

TBS『笑う警官』

NHK『極北ラプソディー』

テレビ朝日『相棒season8』第10話

 

【CM】

よつ葉乳業『北海道十勝シリーズ「豊かな時間をくれるチーズ」篇』ナレーション

『ウイステリア』ナレーション

札幌トヨペット『二人の帰り道』ラジオCM(FMノースウェーブ)

『出前専門 札幌海鮮丸』ナレーション

『北海道科学大学』VRヘキサライド ナレーション

ACジャパン『骨髄バンクリレー』ナレーション

『北陸電力』ナレーション

『北海道工業大学』ナレーション

『函館未来大学』ナレーション

『NTTドコモ』ナレーション

『ほくでん』ナレーション

『水道局』ナレーション

『北海道ガス』ナレーション

『交通局』ナレーション

『JR北海道』ナレーション

『新富良野プリンスホテル』ナレーション

『ホテル大雪』ナレーション

『第一滝本館』ナレーション

『高知新阪急ホテル』ナレーション

『ホーマック』ナレーション

『スィートデコレーション』ナレーション

『ぎょれん』ナレーション

『ホクレン』ナレーション

『FPグループ』ナレーション

『あいプラン』ナレーション

『4プラ×109』ナレーション

『千歳アウトレットモールレラ』ナレーション

『狸小路商店街』ナレーション

『北海道新聞受験情報』ナレーション

『石屋製菓×コンサドーレ』ナレーション

ローソン『北海道日本ハムファイターズ公式戦チケット』ナレーション

『吉田学園』ナレーション

『ダイワハウス』ナレーション

『北海道新聞』ナレーション

『しゅふきた』ナレーション

『野口観光』ナレーション

『富士メガネ』ナレーション

『JAバンク』ナレーション

『ネクスコ東日本』ナレーション

『登別マリンパーク』ナレーション

 

【ラジオドラマ】

文化放送『三国志』

 

【雑誌】

あるた出版『O.tone』連載コラム

 

【その他】

MV『BBHF「ホームラン」』たかしポン役

HBCラジオ『ドラマチック』

 

<脚本・構成>

北海道文化放送『ススム話食探偵』

FNSソフト工場ドラマ『ビデオレター』

他多数(日本劇作家協会会員)

鈴木 夢

【舞台】

『空とおもちゃの物語~見上げた空に君がいた~』主演

『逃走中 THE STAGE』ディレクター役

 

【ドラマ】

日本テレビ『35歳の少女』第8話

 

【バラエティ】

日本テレビ『しゃべくり007』

テレビ朝日『徹子の部屋』

NHK『明日をまもるナビ』

テレビ東京『家事ヤロウ!』

 

【CM】

サントリー『伊右衛門』

『ecostore JAPAN』

鈴木 誉

【ドラマ】

メ~テレ『名古屋行き最終列車~樽見鉄道編~」山根マイ役

フジテレビ『アンサング・シンデレラ病院薬剤師の処方箋』最終話/米川誉役

日本テレビ『俺のスカート、どこ行った?』第3話/光岡心菜役

 

【CM】

福井県ブランド米『いちほまれ』

東京都『新型コロナウイルス感染症対策「福くん家庭内感染防止」編』

サントリー『伊右衛門』

『ecostore JAPAN』

Shota

鈴木 楽

【ドラマ】

TBSテレビ『持続可能な恋ですか~父と娘の結婚行進曲~』東村虹朗役(レギュラー)

日本テレビ『ハコヅメ』第1話

日本テレビ『俺のスカートどこ行った?』第3話

 

【CM】

イトーヨーカドー『ランドセル2019』

ヤマサ醤油『肉鍋つゆ』

JR東日本『踏切事故防止』

 

【バラエティ】

日本テレビ『ヒルナンデス!』

NHK『明日をまもるナビ』

日本テレビ『しゃべくり007』

テレビ朝日『徹子の部屋』

テレビ東京『キャンプ家族の大作戦!那須高原で夏キャン!ドゥビドゥバー』

佐藤 茜

【幼児番組】

Amazonプライム「パニパニパイナ!2」ヤーだん(声)役(メインレギュラー)

 

【CM】

タカラスタンダード『110周年「次のスタンダードをつくるんだ。」篇』

ジョイパレット『アンパンマンかんたんチェンジ2wayスクーター』

 

【ドラマ】

NHK『ももさんと7人のパパゲーノ』友人役

 

【舞台】

『シーボルト父子伝~蒼い目のサムライ~」ハイン(幼少期)役

『こと~築地寿司物語~百年の絆』福山佳代役(司組)

パニパニパイナ!ステージショー『ヤーだんと黄金のパイナップル』ヤーだん(声)役

 

【その他】

WEB『KEIRIN2016』ナレーション

斎藤 汰鷹

【映画】

『破戒』省吾役

『ツユクサ』櫛本航平役

『梅切らぬバカ』村草太役

『フード・ラック!食運』良人(少年期)役

『仮面ライダー 平成ジェネレーションズFOREVER』久永シンゴ役

『人魚の眠る家』播磨生人役

『素敵なダイナマイトスキャンダル』昭(幼少期)役

『The Outsider』闇市を走る少年役

『いつまた、君と~何日君再来~』芦村瞭役

 

【TV】

ABEMAオリジナル学園青春プロレスドラマ「覆面D」武藤誠役

テレビ東京 月曜プレミア8『大川と小川の時短捜査』大川良平役

テレビ朝日『家政夫のミタゾノ』第7話/阿川樹役

NHK 連続テレビ小説『エール』第94・95回/長崎の子ども役

テレビ東京『浦安鉄筋家族』大沢木小鉄役

WOWOW『大江戸グレートジャーニー ~ザ・お伊勢参り~』三吉役

NHK『原爆孤児の戦後~2つの戦争を生き抜いて~』友田典弘役

BSテレ東『まどろみバーメイド』第6話/ソラ役

フジテレビ『ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~』第5話/雄太役

フジテレビ『グッドドクター』武智倫太郎役

テレビ東京『未解決の女』第5話/少年役

NHK 大河ドラマ『西郷どん』第2~4回/西郷信吾役

BSプレミアム『大全力失踪』第2回/子ども役

テレビ東京『さぼりーマン甘太朗』皆川直樹役

フジテレビ『真昼の悪魔』第2話/武役

読売テレビ 特別ドラマ『愛を乞う人』武則(4歳)役

フジテレビ『朝が来る』準レギュラー/星野大空役

フジテレビ『ほんとにあった怖い話~誰にも言えない~』佐藤役

日本テレビ『THE突破ファイルSP~離島医師~』

 

【CM】

アサヒ飲料『アサヒ 十六茶』

TOYOTA「自動車 新キャンペーン」

花王『メリット』

マクドナルド『ハッピーセット「仮面ライダービルド」』

ミツカン『カンタン酢』

プリマハム『快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー ソーセージ&ポークウインナー』

大塚製薬『オロナミンC × 仮面ライダーエグゼイド』

マクドナルドハッピーセット『スーパーマリオ』

『サンスター文具』

『フランソワ』

ケンタッキーフライドチキン『パーティバレール早期予約特典編』

富士通『FMV』WEB

富士重工業『SUBARU「SUBARUの絶対安全思想」篇』WEB

 

【スチール】

『バイオジェン』

ベネッセ『こどもちゃれんじ』

ベネッセ『チャレンジ1年生』

 

【声優】

劇場アニメーション『犬王』友魚(少年期)役

Netflix『Go!Go!コリー・カーソン シーズン2』

Netflix『Go!Go!コリー・カーソン』

 

【その他】

Netflix『THE OUTSIDER』少年役

AbemaTV『7.2 新しい別の窓』

VP『ジオ多摩センター』

VP『しまうまプリント』

小林 星蘭

【映画】

『SP THE MOTION PICTURE -革命篇-・-野望篇-』

『君が踊る、夏』野上さくら(幼少期)役

 

【TV】

TBS『石子と羽男ーそんなコトで訴えます?ー』第7話/東美冬役

フジテレビ『突然ですが占ってもいいですか?』

日本テレビ『今夜くらべてみました』

テレビ朝日『あいつ今何してる?』ナレーション

日本テレビ『踊る!さんま御殿!!』

BSテレ東『よみがえれ!!あなたの青春 フォーク&ポップス大全』司会

テレビ東京『駐在刑事』シリーズ/沢井真紀役

フジテレビ『監察医 朝顔』第6話/友里役

TBS『ふつうが一番 -作家・藤沢周平 父の一言-』展子役

フジテレビ『オリエント急行殺人事件』剛力聖子役

テレビ朝日『手裏剣戦隊ニンニンジャー 忍びの 38』エレナ役

BSプレミアム『ちょっとは、ダラズに。』若水愛歌役

TBS『ペテロの葬列』杉村桃子役

テレビ朝日『ドクターX~外科医・大門未知子~』第8話/八田ちひろ役

フジテレビ『夏樹静子サスペンス 女請負人~仕掛けられた女の罠~』愛役

テレビ東京『ぱじ~ジイジと孫娘の愛情物語』咲田もも役

NHK『激流~私を憶えていますか?~』河野華役

フジテレビ『Oh,My Dad!!』第 4・6・8 話/えりな役

フジテレビ『謎解きはディナーのあとでスペシャル 船上探偵・影山 CASE3』磯村楓役

TBS『ブラックボード~時代と戦った教師たち~』第1夜/高原逸子役

フジテレビ『一休さん』さよちゃん役

NHK『つるかめ助産院~南の島から~』小野寺まりあ(幼少期)役

テレビ朝日『みをつくし料理帖』澪幼少役

TBS『渡る世間は鬼ばかり 最終シリーズ』第15話/竹下春菜役

フジテレビ『CONTROL~犯罪心理捜査~』第8・9話/塚原綾菜役

フジテレビ『名前をなくした女神』本宮彩香役

TBS『帰郷』吉原沙織役

フジテレビ『卒うた 第2夜「道」』山崎真理子(幼少期)役

NHK『八日目の蝉』薫役、恵里菜(幼少期)役

日本テレビ『離婚シンドローム』伊藤アリサ役

フジテレビ『夏の恋は虹色に輝く』北村海役

TBS『明日もまた生きていこう』進藤みちる役

フジテレビ『サマヨイザクラ』堂島未来(幼少期)役

NHK『チャレンジド』友坂真鈴役

TBS『浅見光彦~最終章~』第1話/藤波真琴(幼少期)役

 

【CM】

『サンレジャン』

『ハトのマークの引越センター関西』

 

【声優】

映画『夏へのトンネル、さよならの出口』塔野カレン役

超実写版『ライオン・キング』ヤングナラ役(日本語吹き替え版)

Disney+『スター・ウォーズ:ビジョンズ『のらうさロップと緋桜お蝶』』ロップ役

映画『映画ヒーリングっど プリキュア ゆめのまちでキュン!っとGoGo!大変身!!』“ゆめアールプリンセス”カグヤ役

映画『おしりたんてい テントウムシいせきのなぞ』パンタン役

映画『若おかみは小学生!』おっこ役

映画『I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE』サリー・ブラウン役

TOKYO MX『100万の命の上に俺は立っている 第2期』第18話

日本テレビ『僕のヒーローアカデミア』壊理役

『ストライクウィッチーズ』第1・2話/アルテア・グリマーニ役

テレビ東京『若おかみは小学生!』おっこ役

『スペース☆ダンディ EPISODE18』エシメ役

ゲーム『ゴッド・イーター3』アインの中のアラガミ アラガミの自我役

ゲーム『僕のヒーローアカデミア One‘sJustice』壊理役

鎌田 英怜奈

【ドラマ】

-2023-

『弁当屋さんのおもてなし』第2話/ローカルアイドル・白鳥あまね役(HTB)

『エンジェルフライト 国際霊柩送還士』伊沢海役(Amazon prime ビデオ)

テレビ朝日『新春ドラマスペシャルDOCTORS~最強の名医~ファイナル』大村真由役(EX)

 

 

-2022-

『家庭教師のトラコ』第7話 トラコ(12歳)役(NTV)

『六本⽊クラス』 第5話 楠木優香(13歳)役(EX)

『となりのチカラ』レギュラー・中越愛理役(EX)

 

-2020-

スペシャルドラマ『おもひでぽろぽろ』(NHK)

『35歳の少女』レギュラー・時岡望美(10歳)役(NTV)

 

-2019-

ドラマ10『ミストレス』野口萌役(NHK)

土曜ドラマ『みかづき』大島蕗子(幼少期)役(NHK)

 

-2018-

大河ドラマ『西郷どん』第39回 西郷菊草役(NHK)

『婚外恋愛に似たもの』第4話 雅(幼少期)役(dTV)

『モンテ・クリスト伯 -華麗なる復讐-』南条明日香役(CX)

『PTAグランパ2!』吉村沙帆役(BSプレミアム)

『100万円の女たち』第6話 塚本ひとみ(幼少期)役(TX)

『監獄のお姫さま』第4話 千夏(幼少期)役(TBS)

『PTAグランパ!』吉村沙帆役

『視覚探偵・日暮旅人』第1話 園児役(NTV)

『プリズンホテル』第3話 メイン・小田島陽菜役(BSジャパン)

 

-2016-

『白鳥麗子でございます!』第7話 麗子(幼少期)役(tvk)

『ヒガンバナ』渚(幼少期)役(NTV)

 

-2015-

『偽装の夫婦』第2話 女の子役(NTV)

『ナポレオンの村』第1話 井川まなみ役(TBS)

『ヤメゴク~ヤクザやめて頂きます~』三ヶ島波留役(TBS)

土曜ワイド劇場『切り裂きジャックの告白~刑事 犬養隼人~』美登里役(EX)

『五つ星ツーリスト~最高の旅、ご案内します!!~』第9話 江利奈(幼少期)役(NTV)

ドラマW『翳りゆく夏』倉持照代(幼少期)役(WOWOW)

スペシャルドラマ『わが家』ほの香(幼少期)役(TBS)

 

-2014-

『ラスト・ドクター ~監察医アキタの検死報告~』(TX)

『潔癖クンが行く汚れた招待状~痴漢係はちょっとツライ!』さき(幼少期)役(CX)

『アリスの棘』有馬鈴(幼少期)役(TBS)

特別企画『いぬのおまわりさん』石原沙紀役(劇用スチール)

 

-2010-

『夏の恋は虹色に輝く』海(幼少期)スチール (CX)

 

【映画】

『白鳥麗子でございます!THE MOVIE 』麗子(幼少期)役(2016年)

『柘榴坂の仇討』チヨ役(2014年)

 

【バラエティ】

土曜☆ブレイク『~笑って学べるネタSHOW~笑ってもイイ授業!!』生徒役(TBS/2020年)

『中居正広の金曜日のスマたちへ~平野ノラ編~』(TBS/2017年)

 

【CM】

ハウス食品『プロクォリティー』(2022年)

村田製作所(2021年)

三菱電機企業『サステナビリティ篇』(2021年)

花王『キュキュット「つけ置き粉末」篇』(2021年)

『パナソニックホームズ』(2017年-2020年)

バンダイスピリッツ『一番くじ』(2019年-2021年)

米久『御殿場高原あらびきポーク』(2019年-2021年)

クラシエフーズ『「ゆめかわキラキラroom」篇』(2017年-2019年)

みずほ銀行『サマージャンボ宝くじ』(2017年)

ハシモト『フィットちゃんランドセル』(2017年-2018年)

山﨑製パン『クリスマスケーキ』(2016年)

AOKI『AOKIʻ祭』(2016年)

マクドナルド『ハッピーセット「プリキュア」篇』(2016年)

アース製薬『サラテクト』(2016年-2017年)

すき家『「鍋フェア」編』(2015年)

ファミリーマート『プレミアムチキン』(2015年)

講談社『おともだち』(2015年-2018年)

アガツマ『アンパンマンわくわくクレーンゲーム』(2015年-2020年)

井村屋『あずきバー』(2015年-2016年)

GPP『クロニタス』(2013年-2015年)

 

【スチール】

学研プラス『キラ★ピチ』専属モデル(2020年-)

HONDA『新車種』(2016年-2017年)

 

【WEB】

COZY CORPORATION『PINKHUNT』第7期イメージモデル

セガトイズ『ディズニーマジカルスマートノート&ウォッチ』(2020年-2021年)

ニトリ『クリスマス アドベンチャーカレンダー』(2019年)

『東京個別指導学院』(2019年-2020年)

PINOCCHIO『ラブあみ~プレミアムセット~/~織り機~』(2019年-2020年)

講談社『青い鳥文庫「若おかみは小学生!」篇』(2018年)

東レ『トレビーノ~東レミちゃんシリーズ~』黒田レミ役(2017年-2018)

 

【声の出演】

TVアニメ『ライム・タイム・タウン』ジェイミー役(Netflix/2020年)

『女王ヴィクトリア2 愛に生きる』サラ役(NHK/2017年)

アニメ映画『聲の形』石田マリア役(2016年)

 

【舞台】

『美少女戦士セーラームーン“かぐや姫の恋人”』(2021年)

『紅葉鬼』おまん(鬼の子ども)役(2019年)

大村 恵子

【映画】

『うちうちの面達は。』リポーター役

『チルソクの夏』劇中声優

 

【TV】

テレビ東京 月曜プレミア8『大川と小川の時短捜査』アナウンサー役

テレビ東京『駐在刑事SEASON3』#7女性リポーター役

日本テレビ『一撃解明バラエティひと目でわかる!!』主婦役

日本テレビ『ザ!世界仰天ニュース』母親役

関西テレビ・フジテレビ『このあるある、コントにしてください!』母親役

TBS『速報ドラフト会議THE運命の1日』母親役

関西テレビ・フジテレビ『あなたに人生変えられました』母親役

テレビ朝日『10万円でできるかな』クレーマー役

NHK『逆転人生』母親役

TBS『水曜日のダウンタウン』記者役・お見舞い客役

テレビ東京『バカリ&秋山の しんどい家に生まれました!!3』母親役

テレビ東京 BSテレビ東京『ブダペスト ヨーロッパとハンガリーの美術400年展』

YAB山口朝日放送 報道特別番組『興福寺国宝展』ナビゲーター

YAB山口朝日放送 山口県勢番組『わくわく山口』レポーター

YAB山口朝日放送 生放送『DoYoDa!!』レポーター

J-COM『コムコム下関』『まちかど情報局』 ナビゲーター

J-COM『おもしろカフェ下関』ナビゲーター・レポーター

株式会社宮崎放送 毎週土曜日生放送『週刊あっぱれくん』司会

株式会社宮崎放送 毎週月・火曜日生放送『あっぱれみやざき』司会アシスタント

株式会社宮崎放送 定時ニュース 上りニュース 天気情報 CM ナレーション  他

 

【CM】

『テラコヤプラス』

P&G『レノア抗菌ビーズ』

イオン『トップバリュ』

ライザップ『フィットフィールド24』

『伊予銀行』

『レノボ』

『クラスベネッセ』

サントリーウエルネス『オメガエイド』

『フジ日本精糖』

『日本マクドナルド』

 

【その他】

<ラジオ>

コミュニティエフエム下関 パーソナリティー(開局から10年間・生放送担当)

FM山口『情報マップタウントゥタウン』パーソナリティー・取材・編集担当

株式会社宮崎放送 『歌のない歌謡曲』パーソナリティー

株式会社宮崎放送 毎週金曜日生放送『スイッチ音タイム』パーソナリティー

株式会社宮崎放送 CMナレーション 報道ナレーション  他

 

<イベント司会>

『ダンスを交えた新朗読劇 あかりちゃんのつうがくろ』2021年

『港の夕景と音楽の共演』2021年

BMW LUXURY BEAUTIFULMOMENTS 2020年

『劇場版 若おかみは⼩学⽣!』公開2周年記念イベント 2020年

『劇場版 若おかみは⼩学⽣!』公開1周年記念イベント 2019年

エンジン01文化戦略会議in下関 オープニング・クロージング

直木賞作家 古川薫氏『斜陽に立つ』出版記念式典

映画舞台挨拶『チルソクの夏』『四日間の奇蹟』『出口のない海』『群青色の通り道』

映画『風の外側』奥田瑛二監督トークショー

山口県東京情報発信会

某企業 新商品紹介パーティ

各種式典、祭り、花火大会、各スポーツ大会開会式・閉会式  他

 

ミス日本 中国・四国大会 グランプリ受賞

 

職業紹介DVD ナビゲーター

遠藤 璃菜

【映画】

『アンダルシア 女神の報復』新堂琉花役

『雷桜』りつ役

 

【TV】

テレビ朝日『家政婦のミタゾノ』第1話/女子高生役

テレビ朝日『やすらぎの刻~道~』根来幸子(幼少期)役

テレビ朝日『ハケン占い師アタル』第6話/大崎(幼少期)役

東海テレビ『いつかこの雨が止む日まで』レギュラー/森村ひかり(幼少期)役

TBS『はぐれ署長の殺人急行2 ~秩父SL迷宮ダイヤ~』結城茜役

テレビ朝日『ハルさん~花嫁の父は名探偵!?』ふうちゃん役

日本テレビ『がっぱ先生!』小松周子役

NHK『キッドナップ・ツアー』さゆり役

TBS『ホテルコンシェルジュ』第5話/北林菜月役

テレビ東京『邪魔~主婦が堕ちた破滅の道』及川香織役

日本テレビ『五つ星ツーリスト~最高の旅、ご案内します!!~』第2話/大沢ほのか役

フジテレビ『東京にオリンピックを呼んだ男』みやこ(7歳)役

NHK『芙蓉の人』千代子(幼少期)役

日本テレビ『慰謝料弁護士』第8話/坂上ゆな役

TBS『刑事のまなざし』第9話/田中結役

フジテレビ『潔子爛漫』二宮桃役

フジテレビ『白衣のなみだ~慈命~』汐見サヤ役

NHK『シングルマザーズ』木島綾乃役

NHK『蝶々さん』お千代役

日本テレビ『ドン☆キホーテ』村上香役

NHK『風をあつめて』浦上杏菜役

 

【CM】

『フジ感謝祭』CMナレーション

花王『エッセンシャルシャンプー+ディズニー映画“美女と野獣”』

三井不動産『未来の娘・篇』

京王電鉄『プラットガール』

ロッテ『ポケモン ウェハースチョコ』

ファミリーマート『プレミアムチキン~汎用篇』

大正製薬『パブロンハンドジェル365』

ナブコ『自動ドア』

『ABCマート』

ユニクロ『ステテコリラコ』

春日井製菓『キシリクリスタル』

『Scan Snap』

アクサダイレクト『自動車保険“不安な親子”篇』

 

【スチール】

『東京個別指導塾』

スズキ『スペーシア』

ユニクロ『キッズタペストリー』

 

【声優】

Netflix『ウェンズデー』日本語吹替版/ウェンズデー役

TOKYO MX他「お隣に銀河」久我まち役(10/24現在情報解禁前)

Netflix「Wednesday」ウェンズデー役(10/24現在情報解禁前)

映画『EUREKA/交響詩篇エウレカセブン・ハイエボリューション3』アイリス・マッケンジー役

劇場版『プリンセス・プリンシバル2』メアリー役

劇場版『若おかみは小学生!』秋野美陽役

劇場版『遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS』セラ(少女期) 役

新海誠短編アニメーション『だれかのまなざし』あーちゃん役

映画『ドクター・ドリトル』レディ・ローズ役(日本語吹替え版)

映画『ダンボ』ミリー・ファミリア役(日本語吹替え版)

映画『プーと大人になった僕』クリストファー・マデリン役(日本語吹替え版)

テレビ朝日他『RE-MAIN』清水明日海役

テレビ東京『軒轅剣・蒼き曜』龍 涓(ロンケン)役

TOKYO MX他『旅街レイトショー~第三夜 夏祭り~』ゆかり役

読売テレビ『甘々と稲妻』ヒロイン/犬塚つむぎ役

TBS『カミカゼ・ワンダ』マコちゃん役

日本テレビ他『ばらかもん』レギュラー/久保田陽菜役

ゲーム『サクラ革命~花咲く乙女たち』玉野アンジェリカ役

ゲーム『ゴッドイーター3』フィム役

ゲーム『グランブルーファンタジー』ドロッセル役

 

【その他】

デジタルシングル『ラピスラズリ』

ラジオ FM-Fuji『MusicSpice』水曜日MC

デジタルシングル『友達』

デジタルシングル『ななめうしろ』

デジタルシングル『サクラノツボミ』

新感覚絵本『べジべジべジべジ・ベジタブル』

Mrs. GREEN APPLE『ノニサクウタ』バックコーラス

MV『Mrs. GREEN APPLE「サママフェスティバル!』

内田 蓮

【スチール】

新潮社『nicola』専属メンズモデル

進研ゼミ『中2講座会員誌 表紙3⽉号』

『東進ハイスクール』グラフィック・WEBモデル

千趣会『育児カタログベルメゾンキッズ』2021年冬号モデル

 

【MV】

『Anna「花のように」』

『オメでたい頭でなにより「チャバシラタッター」』メインVo.役

『UPSTART「才能」』ヒカル(青年期)役

『Portoneon「リンゴアメ」』メイン・高山悠真役

 

【TVCM・WebCM・WebMOVIE】

武田薬品工業『患者サポートプログラムTOMO』メイン

ビタブリッドジャパン『レベルアップ』高校生役

ニチレイ『アセロラドリンク』メイン

『アリススタイル(レンタル家電)』ギター少年役

 

【バラエティ】

『7.2 新しい別の窓』(AbemaTV)

 

稲村 優奈

【アニメ】

『遊☆戯☆王ARC-V』メイン・柊柚子役/セレナ役

『WOLF’S RAIN』ミュウ役(CX)

『はっぴぃセブン ~ざ・テレビまんが~』迫守亜麻乃役

 

【幼児番組】

Amazonプライム『パニパニパイナ!2』ママサマン(声)役(レギュラー)

 

【映画】

『つるしびな』主演・及川桃子役

 

【ドラマ】

NHK『プリズム』

テレビ朝日『病院の治しかた』患者の母役

テレビ朝日『はみだし刑事情熱系』

テレビ朝日 土曜ワイド劇場『おばはん刑事!流石姫子8』

 

【CM】

生協の宅配パルシステム『あ~よかったな、パルがいて。「3日分の時短ごはんセット篇」』

『東北電力』

理研『かつおだし』

オートバックスセブン『M1グランプリ2001』

 

【VP】

『ローソン研修ビデオ』(メイン)

 

【MV】

優里『おにごっこ』

 

【WEB】

『パルシステム』

石田 晃一

【映画】

『ロスト・イン・トランスレーション』コンシェルジェ役

『クロスファイア』

『ゴジラ2000 ミレニアム』CCI隊員役

『東京デラックス』

 

【TV】

テレビ東京 月曜プレミア8『大川と小川の時短捜査』医師役

CX 金曜プレステージ『更正人 土門恭介の再犯ファイル~罪を犯した女たち~』

TBS『水戸黄門』第43部 第5話

WOWOWドラマW『マークスの山』水野署長役

WOWOWドラマW 横山秀夫サスペンス『誤報』

CX『リアルクローズ』最終話 ブランド店オーナー役

BS-TBS『ケータイ刑事 銭形命』

TBS『結婚式へ行こう』司会者役

CX『偽りの花園』 葬儀屋役

NHK 大河ドラマ『功名が辻』 細作役

ANB『刑事部屋』日置研究員役

NHK 大河ドラマ『新選組!』借金侍役

CX『真珠夫人』三田村役

TX 女と愛とミステリー『南紀・伊豆Sの逆転』波多野敬役

KBS京都他 十三夜『生霊』マスター役

NTV『行列のできる法律相談所』

NTV『時空警察捜査一課』刑事役

 

【CM】

グリコ『ぷっちんプリン 社長篇』

『ROOTOTE』

『競艇 ターン篇』

『三井住友海上』

ドワンゴ『イロメロミックス』

『北海道銀行』

『相模原健康センター』

『パナソニック企業』

『キンカン』

『日本ガス協会』

 

【舞台】

『黒部の太陽』医師役

『浪人街』 同心役

『動物園物語』ジェリー役

『僕の時間の深呼吸』

 

【その他】

『NHK高校講座 家庭総合』ミニシアター 父役

『森進一コンサート』MC

『山佐パチスロイベント』MC

『日産』企業用VP

飯野 茉優

【TV】

BS日テレ『崖っぷちからの脱出 声優!逆転一発オーディション』

日本テレビ『家庭教師のトラコ』第2話

 

【声優】

映画『劇場版 Gのレコンギスタ V 死線を越えて』チアリーダー役

映画 スタジオジブリ『風立ちぬ』里見菜穂子(少女期)役

映画『涼宮ハルヒの消失』女の子役

映画『宇宙ショーへようこそ』インク役

Disney+『未来の大統領の日記』サーシャ役(日本語吹き替え版)

Netflix・『保健教師アン・ウニョン』ラディ役(日本語吹き替え版)

Netflix『アンリステッド』リーガン役(日本語吹き替え版)

映画『オズ はじまりの戦い』陶器の少女役(日本語吹き替え版)

映画『ビバリーヒルズ・チワワ2』ローサ役(日本語吹き替え版)

映画『スペース・バディーズ 小さな5匹の大冒険』ローズバッド役(日本語吹き替え版)

映画『サンタ・バディーズ 小さな5匹の大冒険』ローズバッド役(日本語吹き替え版)

映画『スノー・バディーズ 小さな5匹の大冒険』ローズバッド役(日本語吹き替え版)

TOKYO MX他『蟲師 続章』ミズホ役

TOKYO MX他『ヨルムンガンド』マルカ役

TBS『この中に1人、妹がいる!』女子生徒役

TOKYO MX他『ヨルムンガンド PERFECT ORDER』マルカ役

フジテレビ『うさぎドロップ』さやか役

フジテレビ『屍鬼』松尾静役

読売テレビ『夢色パティシエールSP プロフェッショナル』キャラメル役

Eテレ『クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!』ゆま役

読売テレビ『夢色パティシエール』キャラメル役

フジテレビ『ミチコとハッチン』マリーザ役

OVA『夢色パティシエール 胸キュン トロピカルアイランド!』キャラメル役

ゲーム『牧場物語シリーズ まきばのおみせ』ナレーション

ドラマCD『「ゴーストハント」オリジナルドラマCD『~忘れられた子供たち~」』前編・後編/マリコ役

浅井 星光

【映画】

『Phantom Pain』アバター/​センジュマヤ役

キッズアクションムービー『KIDS=ZERO』美々役

『メシア~伝えられし者たち』主守鎬役

『VERSUS』アサシン役(東京国際ファンタスティック映画祭出展作品)

『ガタピシ物語』夏美役

『ファンキーモンキーティーチャー2』キューティーペア役

 

【TV】

お宝TVデラックス『青春の光と影』ゲスト

NHK 木曜時代劇『次郎長背負い富士』とり役

KBS京都他『HATU~ヴァンパイアシンドローム~』

CX『はるちゃん4』神埼由香役

NHK 連続テレビ小説『ひらり』多田市子役(レギュラー)

NHK ドラマ新銀河『レイコの歯医者さん』マリ役(レギュラー)

NHK 金曜時代劇『十時半睡事件帳』お弓役

NHK 『翼をください』ロック部の生徒役

CX『ふれ愛1・2』藤島わかば役

ANB『あばれはっちゃく』坂口みどり役(レギュラー)

 

【CM】

ナショナル『洗濯乾燥機Lab』

グリコ『キスミント 競馬好きのOL』上司役

Panasonic『コードレステレフォン』ドラマー役

 

【スチール】

月刊誌『月刊 秘伝』2022年11月号/表紙・特集第4章

 

【舞台】

演劇集団『ラビット番長』第4八回公演『成り果て』天野幸恵役

ダンスアクションミュージカル『やさしい悪魔』存在役

ZOROMEHA企画第2弾『ぼくらは生れ変わった木の葉のように』女役

『MARIGORD~絶望の花言葉~』千寿麻里役(主演)

Yプロジェクト『白虎隊~獅子たちの什の掟~』西郷千恵子役

ZOROMEHA企画第一弾『楽屋~流れ去るものはやがてなつかしき~』女優B役

ZERO BEAT.『野良犬達のBALLAD』

大森カンパニープロデュース 喜劇『更地SELECT~SAKURA~』

大森カンパニープロデュース 喜劇『更地ベスト~SAKURA~』

PRODUCE UNIT 大森そして故林『更地6・7・14』

『帝の音、夜に華やぐ怒り…』プロデュース/主演

『虹色の輪舞曲 ~8色のオクテット~』

『ごめんね、龍馬』プロデュース/主演

吉本show喜劇『笑いの城』お光役

ダンスアクションミュージカル『刀~KATANA~』プロデュース/主演

ファンタスティックコメディミュージカル『やさしい悪魔』プロデュース/主演

 

【その他】

配信ドラマ『暴力無双 -サブリミナル・ウォー-』ウィップ役

 

<アクション監督/アクションコーディネート作品>

舞台 ダンスアクションミュージカル『やさしい悪魔』アクションコーディネート

舞台『MARIGORD~絶望の花言葉~』アクションコーディネート

舞台劇『からくりサーカス』アクションコーディネート

舞台『マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝』アクションコーディネート

舞台 ZERO BEAT『野良犬達のBALLAD』アクション振付

舞台 宝塚歌劇団月組公演 アクション・ロマネスク『All for One~ダルタニアンと太陽王~』

映画『タイマン3』『タイマン4』

舞台 大森プロデュース 人情喜劇シリーズvol.5『いじはり』

舞台 斬劇『戦国BASARA 4皇~本能寺の変~』

舞台『戦国BASARA4皇』

舞台『BAIOHAZARD THE STAGE』

舞台『戦国BASARA vs Devil May Cry』

舞台 手塚治虫作品より『ファウスト~最後の聖戦~』

映画 キッズアクションムービー『KIDS=ZERO』JAPAN ACTION AWARDS 2015 ベストアクション監督賞受賞

舞台 手塚治虫原作・音楽劇『ルードウィヒ・B~ベートーヴェン歓喜のうた~』

舞台 手塚治作品ミュージカル『ファウスト~愛の剣士たち~』

舞台『虹色の輪舞曲』

 

<RHYTH COLLECTION活動/主催>

文化庁主催『次代を担う子どもの文化芸術体験事業』全国小中学校公演

『Vietnam Festival in JAPAN』

『JAPAN Festival in Vietnam』

『パラマウントジャパンホームエンターテインメント100周年記念』オープニングアクト

浅川 大治

【映画】

短編映画「背番号100の男」主人公・十河正志役

短編映画『Finder』

 

【TV】

NHK 連続テレビ小説『ちむどんどん』比嘉賢秀(少年期)役

NHK土曜ドラマ「ひきこもり先生2」3Aクラス・矢沢朔太郎役

BSプレミアム『ライオンのおやつ』一輝役

NHK 連続テレビ小説『エール』第18週~21週/ケン役(NHK)

BS-TBS『伴走者』淡島速人役

AbemaTV『L 礼香の真実』

東海テレビ『パパがも一度恋をした』第3話/レスリング教室の子ども役

日本テレビ『DASADA』第9話/小学生役

東海テレビ×WOWOW『ミラー・ツインズ』勇吾・圭吾(幼少期)役

テレビ朝日『ハケン占い師アタル』第4話/上野(幼少期)役

NHK 大河ドラマ『西郷どん』第24・25回/家人の子ども役

TBS 日曜劇場『この世界の片隅に』第1話/周作(幼少期)役

TBS 日曜劇場『ごめん、愛してる』第1話/律(幼少期)役

フジテレビ『大貧乏』第5・6話/悠馬役

 

【CM】

ライオン『キレイキレイ』

ベネッセ『小学生講座』WEB

ベネッセ『進研ゼミ中学準備講座/小学講座』

TOYOTA『ノヴエス』

ミツカン『カンタン酢~「学習」篇』

Mobcast『モバプロ』

ジャストシステム『スマイルゼミ』

マクドナルド『ハッピーセットクリアランス』

マクドナルド『ハッピーセット~ポケモン篇~』

ブラウン『ブレンダー』WEB

 

【舞台】

明治座『細雪』

阿部 カノン

【映画】

『ギャラクシー街道』子供役

 

【TV】

フジテレビ『ルパンの娘』少年役

BSジャパン『山本周五郎時代劇 武士の魂』本田政利(幼少期)役

WOWOW『パレートの誤算』少年役

テレビ東京『カラオケバトルU-12春の新人王決定戦』

TBS『CDTVハロウィン音楽祭』ミニwithB役

NHK『チコちゃんに叱られる!』

日本テレビ『ぐるナイ』

日テレプラス『それいけ!アンパンマン』インフォメーションメインMC

 

【CM】

ファミリーマート『ファミチキ』

カルビー『フルグラ』

『LEGO』

フォワードワークス『みんゴル』

スマートホームセキュリティ『セキュアル』

 

【スチール】

ヤマハ音楽教室

JAバンク『豊とあゆむプロジェクト』

 

【声優】

Apple TV+『ウルフボーイとなんでも工場』スプラウト役(日本語吹替版)

AppleTV+『アンバー・ブラウン』スタンリー役(日本語吹替版)

Netflix『ギャビーのドールハウス シーズン5』パンディ・ボーズ役(日本語吹替版)

Apple TV+『ステップ~最高の一歩~』マット役(日本語吹替版)

映画 Disney+『あの夏のルカ』主役・ルカ役(日本版)

映画 Disney+『アルベルトの手紙』ルカ役(日本版)

映画 Disney+『ホーム・スイート・ホーム・アローン』主役・マックス役(日本語吹替え版)

映画『グリンチ』日本語吹替歌唱キャスト

映画『家なき子 希望の歌声』少年役(日本語吹替)

映画 Netflix『ジングル・ジャングル~魔法のクリスマスギフト~』孫役(日本語吹替え版)

映画 Netflix『スケーターガール』アンクシュ役(日本語吹替え版)

映画 Netflix『バック・トゥ・ザ・アウトバック~ めざせ!母なる大地~』チャジー役(日本語吹替え版)

映画 Netflix『ドント・ルック・アップ』少年役(日本語吹き替え版)

TOKYO MX『ゾンビランドサガリベンジ』大空ライト役(歌唱)

NHK『バビブベボディ』 デュオデュオ役、ファッティ役

Netflix『ギャビーのドールハウス』パンディ・ポーズ役(日本語吹替え版)

Netflix『GO!GO!コリー・カーソン』

ティミー・オトゥール役(日本語吹替え版)

バディ・ミニバン役(日本語吹替え版)

バンパイア仮装少年役(日本語吹替え版)

Apple TV+『ウルフボーイとなんでも工場』スプラウト役(日本語吹替え版)

Apple TV+『オーティスといっしょ』ルーイ役(日本語吹替え版)

ドラマ『NCIS:ニューオーリンズ』少年役(日本語吹替え版)

Disney+『ワンダヴィジョン』 少年ピエトロ役(日本語吹替え版)

Disney+『天才少女ドギー・カメアロハ』ブライアン役(日本語吹替え版)

 

【舞台】

ブロードウェイミュージカル『キンキーブーツ』ヤングローラ役

ミュージカル『忍たま乱太郎第9弾 ~忍術学園陥落!夢のまた夢!?~』福富しんべヱ役

『血界戦線 Beat Goes On』ネジ役/ボイスアクター

三ツ矢雄二プロデュース舞台 LGBT THEATER Vol.1『MOTHERS AND SONS~母と息子~』バド役

『勇者セイヤンの物語(仮)』ヨーグルン役

レビューショー『ファビュラスレビューボーイズ』ジョン役、ヨビリー役

『月見ドロボー物語』ミツル役

 

【その他】

MV『NEE「緊急生放送」』

イベント『ゾンビランドサガLIVE~フランシュシュ 佐賀よ共にわいてくれ~』大空ライト役(歌唱)

東京ヴィヴァルディ合奏団創立60周年記念コンサート『buon natale!(良いクリスマスを!) 』

MV『横山だいすけ「さよならだよ、ミスター」』

MV『TRUE「フロム」』

ANGELLA

【映画】

『Phantom Pain』現実・アバター/嵐喜役

東映Xstream46配信映画『暴力無双 – サブリミナル・ウォー -』アマゾネス役

キッズアクションムービー『KIDS=ZERO キッズ=ゼロ』アンジェラ役

 

【TV】

TBS『中居正広の金曜日のスマイルたちへ「アジャコング」』本人役(再現)

 

【舞台】

ZOROMEHA企画第3弾『雨の夏、三十人のジュリエットが還ってきた』あいつ役

ダンスアクションミュージカル『やさしい悪魔』クエル役

ZOROMEHA企画第2弾『僕らは生れ変わった木の葉のように』女役

『MARIGORD~絶望の花言葉~』アンゼリカ役

舞台劇『からくりサーカス』馬麗娜役

スクエアエニックス『SaGA the stage~七英雄の帰還~』アディス役

ZOROMEHA企画第1弾『楽屋~流れ去るものはやがてなつかしき~』女優C役

ルミネtheよしもと『Joy!Joy!エンタメ新喜劇』チアリーダー役

手塚治虫原作音楽劇『ファウスト~最後の聖戦~』

横山剣 大座長公演『赤いマイクのあんちくしょう』アマゾネス軍団アンジェラ役

グワィニャオン×星光プロジェクト公演『帝の音、夜に華やぐ怒り…』天田真綺役

ホリプロ×グワィニャオン公演『池田屋・裏 2012』雅役

 

【その他】

<アクションアシスタント>

舞台

舞台劇『からくりサーカス』アクションアシスタント

宝塚月組公演『All for One~ダルタニアンと太陽王~』擬闘アシスタント

東京フィルムセンター11期生卒業公演『CRAZY FOR YOU』アクションアシスタント

東京フィルムセンター11期生中間公演『Cats』アクションアシスタント

『戦国BASARA4皇~本能寺の変~』アクションアシスタント

『戦国BASARA4皇』アクションアシスタント

『BIOHAZARD THE STAGE』アクションアシスタント・ステージングアシスタント

『戦国BASARA vs Devil May Cry』アクションアシスタント

手塚治虫原作音楽劇『ファウスト~最後の聖戦~』アクションアシスタント

手塚治虫原作音楽劇『ルードウィヒ・B』~ベートーベン歓喜のうた~ アクションアシスタント

手塚治虫原作音楽劇『ファウスト~愛の剣士たち~』アクションアシスタント

映画

東映Xstream46配信映画『暴力無双 – サブリミナル・ウォー -』アクション監督補佐

 

<RHYTH COLLECTION活動>

文化庁主催『次代を担う子どもの文化芸術体験事業』全国小中学校公演

『Vietnam Festival in JAPAN』

『JAPAN Festival in Vietnam』

『パラマウントジャパンホームエンターテインメント100周年記念』オープニングアクト

飯島 康平

【映画】

『ヲタクに恋は難しい』PRイベントダンサー

 

【CM】

『モンスターストライク』

 

【舞台】

『新テニスの王子様』The First Stage/テニミュボーイズ

『六畳一間で愛してる』矢崎豊役

『RICE on STAGE『ラブ米』~Rice will come~』Osaka米Bluesガァ・ チャールズ役

『A3!_Troupe LIVE~WINTER2022 ~(2022)』ダンサー

 

【その他】

MV『Only This Time「ANSWER」』

MV『JO1「OH-EH-OH」』

『ロサンゼルスOCJAPANFAIR』Misonoバックダンサー

『2022年度 筋肉祭』MC

PAGE TOP